Работодатели больше не будут оплачивать больничные и отпуска
23 июня 2020Служба новостей
Возрастное ограничение: 0+
Трудовая книжка. Фото ProГород/Катерины Кравцовой
Пункт содержится в плане правительства по спасению экономики
Правительство России решило отменить правило, которое обязывало работодателей самостоятельно оплачивать отпуска, больничные и декреты своим сотрудникам. Данное изменение было принято в качестве меры по восстановлению экономики России после пандемии коронавируса.
На сегодняшний день работодатели сами оплачивают работникам эти пособия. А Фонд социального страхования потом компенсирует выплаченные суммы.
С 1 января 2021 года данный механизм изменится. Работодателям больше не нужно будет выплачивать своим работникам данные средства. Они будут поступать сотрудникам напрямую из ФСС сразу после того, как работодатель предоставит в ведомство все необходимые данные о причинах выплат.
Сами работники должны будут представить руководителю заявление о выплате пособия, а также листок нетрудоспособности или его копию.
Ранее мы писали о том, что более 14 тысяч организаций Прикамья смогут возобновить работу
Есть чем поделиться? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».
Подписывайтесь на нас в Инстаграм, в Яндекс.Новостях, в Яндекс.Дзен и ВКонтакте
Комментарии 10