На площадке не более 20 человек: подрядчик провалил строительство поликлиники в Перми
28 октября 2019Служба новостей
Возрастное ограничение: 0+
Строители не успели в срок возвести поликлинику. Фото Pro Город/Ольги Древиной
Минстрой расторг договор с компанией «Инжстрой»
Минстрой отказался от услуг застройщика ООО «Инжстрой», который возводил новую поликлинику в Кировском районе.
Поликлинику строят на улице Шишкина, 20. Изначально по договору здание должно было быть готово еще год назад. Но сроки сдвинулись по разным причинам, в том числе и из-за проблем с финансированием. Объект должен был быть сдан к концу 2019 года, но на данный момент готовность объекта составляет 65 процента.
«На объекте так и не выполнено благоустройство, внутренние отделочные работы, не запущено отопление и электроснабжение, - сообщает министр строительства Пермского края Андрей Колмогоров. - Плюс на площадке регулярно работают не более 20 человек. С такой готовностью объекта и халатностью подрядчика есть большие риски, что завершение стройки в очередной раз сдвинется на неопределенный срок. Поэтому нами было принято решение расторгнуть договор и объявлять конкурс на поиск нового подрядчика».
Минстрой готовит документацию для проведения госзакупки и выбрать нового подрядчика. Он должен выйти на стройплощадку уже в начале 2020 года и закончить все работы к 3 кварталу.
Ранее мы писали о том, что в Перми на набережной остановили незаконные раскопки.
Стали очевидцем необычного явления? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».
Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм
Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях
Поделись новостью с друзьями
Владимир Путин наградил лидеров Пермского Молодежного Центра за вклад в борьбу с коронавирусом
Стало известно, где в Перми больше чем на сутки отключат воду
Почему мужской варикоз обычно «тяжелее» женского
Дороже, но выгоднее: разбираемся с пермскими стоматологами, почему лечение зубов под микроскопом в итоге экономит наши деньги
В Перми перекроют для движения участок улицы Героев Хасана
Женщину вывели под руки: в Перми эвакуировали торговый центр
Следующая новость
28 октября 2019, 16:00
Комментарии 0