Пермские стоматологи высказались: вот откуда все ваши кариесы
Редакция progorod59.ru советует, куда стоит обратиться за ответом

Бонус: подборка скидок на лечение зубов
Как избежать кариеса?
Чистите зубы правильно.
Чистить зубы нужно не меньше 2-х раз в день, утром и вечером перед сном. Чистить зубы можно как до приема пищи, так и после.


Используйте зубную нить.
Существует огромный выбор зубных нитей: с круглым сечением и плоским, супер-флосы, с фтор-покрытием и т.д. Чистить нитью нужно один раз в день перед сном, совмещая с последующей чисткой зубов. Движение нити делаются только по оси зуба.
Время чистки зубов.
Среднее время чистки зубов составляет 2-3 мин. Чистить внутреннюю и внешнюю поверхность зубов следует, придерживаясь правила "от красного к белому", т.е. направление движения зубной щетки должно происходить от десен к верхней части зуба. Так остатки пищи и бактерии не смогут попасть в десенные карманы, при этом вы предотвратите развитие гнилостных и воспалительных процессов.

Чистка мягких тканей полости рта.
Чистка внутренней поверхности щек и языка является немаловажным фактором, который устраняет микроорганизмы. Если зубная щетка имеет дополнительную функцию чистки мягких тканей на тыльной стороне, тогда во время чистки зубов автоматически очищается поверхность щек.
Правильная зубная щетка.
Зубная щетка должна иметь искусственные волокна щетины. Головка зубной щетки должна быть по размеру равной примерно 2-2.5 зуба в длину. Если Вы не знаете, какую щетку выбрать, возьмите средней жесткости, но лучше проконсультироваться с врачом.

Правильная зубная паста.
Зубных паст существует большое количество и каждая имеет свою функцию. Сказать, какая нужна лично вам, может только врач-стоматолог. Однако, не смотря на это, ни одна зубная паста не будет нести свою функцию, если перед этим не было проведена профессиональная чистка зубов, что позволяет устранить зубной налет и зубной камень.
В какую клинику записаться?
"Сегодня — лучшее время для заботы о здоровье!"

Центр стоматологии и имплантологии Диомид — одно из передовых медицинских учреждений Перми по диагностике и лечению патологий зубов и полости рта.
Врачи всегда познают передовые технологии, методы лечения и диагностики. Многие специалисты являются универсалами и могут стать вашими семейными врачами.

В работе используют только импортные материалы и очень трепетно относятся к своему делу.
Существует
с 1996 года
94%
рекомендуют
Бесплатная
консультация
94
С первого дня существования стоматология "Зубной стандарт" реализует важнейшую гуманитарную миссию:
- меняет старые неэффективные подходы в лечении стоматологических заболеваний на самые современные и прогрессивные;
- с помощью современных методов диагностики и профилактики предотвращает сложные случаи стоматологических заболеваний.

Вся работа команды направлена на то, чтобы сохранить улыбку, данную вам природой. В это вам помогут профессионалы стоматологии "Зубной стандарт".
Петропавловская, 40, г. Пермь
Современность, технологичность
85%
рекомендуют
Прием от 500 рублей
85
Ваше здоровье является высшей ценностью специалистов "Правил жизни"!

"Правила жизни" - семейная клиника, основанная в 2019 году.
Несмотря на молодой возраст, клиника по праву может гордиться своим коллективом.

Здесь работают специалисты с большим опытом работы в государственной и частной медицине. Вам обещают индивидуальный подход и особое отношение к каждому, соблюдение ваших интересов.
Карпинского, 8А, г. Пермь
Оборудование премиум-класса
4 место в рейтинге ПроДокторов
Прием
от 740 руб.
4
Стоматологическая клиника «Белая Акула» предоставляет широкий спектр стоматологических услуг. Здесь вы получите грамотную консультацию и качественное лечение, которое позволит забыть о проблемах с зубами и получить красивую привлекательную улыбку.

Помните, чем раньше выявлена стоматологическая проблема, тем проще и, главное, дешевле вы сможете ее решить!
Опыт клиники
20 лет
90% рекомендуют
Прием
от 300 руб.
4,4
В стоматологической клинике "Маэстро Дент" знают, как важно здоровье ротовой полости.

Вы можете записаться на приём, если пришло время очередного профилактического осмотра, а также если вами были замечены какие-либо проблемы: эмаль стала темнее, появилась кровоточивость дёсен, откололся кусочек зуба, выпала старая пломба и прочее. После осмотра доктор сообщит вам, какое потребуется лечение и в чём оно будет заключаться.
Карбышева, 41, г. Пермь
Качественное
лечение
80% рекомендуют
Бесплатная
консультация
4,7
Редакция progorod59.ru
желает вам здоровья!