Наверх
Юридические услуги
Юридические услуги

В каком случае, можно быть уверенным, что Вашего ребенка не отправят в воспитательную колонию, т.е. не назначат наказание в виде лишения свободы?

Власов Артём Владимирович Адвокат

В законе есть ограничение. В случае если подростку меньше 16 лет, то ему не назначат наказание в виде лишения свободы за преступления небольшой и средней тяжести.

Лицам от 16 до 18 лет не может быть назначено наказание за преступление небольшой тяжести, совершенные впервые (!).

Преступления небольшой тяжести – преступления, максимальное наказание за которые не превышает 3 лет. Например, обычная кража (ч.1 ст.158 УК РФ - до 2 лет).

Преступления средней тяжести – преступления, максимальное наказание за которые не превышает 5 лет. Например, кража группой лиц по предварительному сговору (ч.2 ст.158 УК РФ – до 5 лет).

Более подробную консультацию можно получить:
Электронная почта: Artemvlasov7@yandex.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru