Наверх

Тест-драйв: в каких магазинах Перми выгоднее всего покупать продукты?

Возрастное ограничение: 0+
Ольги Печкиной
«Pro Город» нашел самые низкие цены

Насколько сильно разнятся цены на продукты в Перми? «Pro Город» решил выяснить, где их выгоднее всего покупать.

В четверг, 14 января, корреспондент «Pro Город» решил обойти известные пермские супермаркеты - «Семья» и «Магнит», чтобы сравнить цены на самые распространенные продукты. Также был выбран один из обычных продуктовых магазинчиков, находящийся на пересечениии улиц Крисанова и Екатерининской, чтобы понять, насколько выше или ниже цены — там. Цены - в рублях.

Для сравнения были выбраны:

  • Куриные бедра
  • Картофель
  • Молоко
  • Гречневая крупа
  • Яйца
  • Сахар
  • Яблоки

Что хочется взять в первую очередь? Лично мы дружно направились к курице. Итак, в магазинах на этот продукт следующие цены:

  • «Семья» — 185.9
  • «Магнит» — 150.3
  • Продуктовый — 199.95

Гречку лучше брать в «Магните». Там мы нашли крупу с самой низкой ценой.

  • «Семья» — 57
  • «Магнит» — 53.7
  • Продуктовый — 54

В супермаркетах был большой выбор яиц, но продуктовый магазин в этот раз нас расстроил. Мало того, что там предлагалась только одна марка, так еще и цена достаточно высока.

  • «Семья» — 69.5
  • «Магнит» — 57.10
  • Продуктовый — 72

Молоко одной и той же марки тоже везде стоит по-разному. Но в продуктовый мы идти точно не захотели. Платить 48 рублей за литр — это слишком. Ушли в «Семью».

  • «Семья» — 32
  • «Магнит» — 40.9
  • Продуктовый — 48

Сахар есть везде и любой: кубики, песок, сахар в виде фигурок, тростниковый... Но если брать самый простой песок, то лучше это делать «Магните».

  • «Семья» — 64
  • «Магнит» — 50.76
  • Продуктовый — 62.5

Только мы обрадовались, что в «Семье» можно купить молоко по низкой цене, как нам попадается самый дорогой картофель.

  • «Семья» — 29
  • «Магнит» — 15.30
  • Продуктовый — 17

Яблоки в продуктовом хоть и дорогие, зато там выбора на удивление больше.

  • «Семья» — 139
  • «Магнит» — 77.50
  • Продуктовый — 115

А в каких магазинах покупаете продукты вы? Оставляйте комментарии под статьей!

Меньше всего денег мы потратили в «Магните», что, конечно же, не может не радовать. Дороже всего обошлась «Семья». Продуктовый магазин по уровню цен находится примерно по середине. Однако нам все равно показалось это странным, так как выбор продуктов там не так велик, как в других магазинах.

Комментарии 4

14 января 2016, 17:51 Катерина
А я "Магнит" не люблю. Мне вот "Виват" нравится
14 января 2016, 18:09 Екатерина
В Магните есть дешёвые позиции, однако, в отличие от Пятёрки, хорошими акциями он почти не радует. В защиту Вивата могу сказать, что сеть подразделяется почти на 80 категорий от "магазин у дома" до "магазин социальных цен", поэтому ценовой анализ только одного из магазинов не вполне объективен. Корзину продуктов для ужина у них можно купить недорого, хотя ещё пару лет назад ценники Вивата были космическими.
14 января 2016, 18:38 Анна
Магнит работает напрямую с производителями без посредников поэтому цены ниже намного. Раньше всегда ходила в виват за продуктами, пока один раз не зашла в магнит, да выбора меньше, но цены отличаются сильно. Если набрать корзину продуктов, разница в сумме отличается в два раза!
19 февраля 2017, 10:24 Аркадий
Как можно сравнивать расфасованный мытый и простой картофель ,яйцо со и 1категории. Сахар мутный (см осадок в чае)и гост Краснодар. Самый простой способ проверить цены,это купить в любой сети продукты на неделю и средний чек получится одинаковый. Проверять надо не яйцо,А дорогие продукты. Купил яйцо на 10р дешевле,А конфеты на 30р дороже

Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Ваше сообщение

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru