Наверх
20 апреля 2017, 15:10

Незнакомец

Меня не устраивает наш участковый педиатр в поликлинике на Запорожской, 7. Когда я задаю ему вопросы, он отвечает что-то в духе "Ой, ну что у вас опять?". В общем, я хочу его поменять. Имею ли я на это право? Что мне нужно для этого сделать? Могу ли я попросить заведующую поликлиники стать нашим педиатром по закону?

Ответ специалиста 1

пресс-секретарь

министерства здравоохранения Пермского края

24 апреля 2017, 18:44

В соответствии со статьей 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» лечащий врач назначается руководителем медицинской организации (подразделения медицинской организации) или выбирается пациентом с учетом согласия врача.

Для замены лечащего врача Вам нужно обратиться к руководителю медицинской организации (ГБУЗ ПК «ДКБ им. Пичугина П.И.») с заявлением в письменной форме, в котором указываются причины такой замены.

В функциональные обязанности заведующего педиатрическим отделением не входит осуществление динамического наблюдения за здоровым или больным ребенком, в том числе на дому. В связи с этим у заведующего отделением нет прикрепленного к нему для оказания первичной медико-санитарной помощи детского населения.

Комментарии 0

Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Ваше сообщение

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru