Знакомые 18-летней пермячки, которая угодила за решетку из-за любви к подростку, рассказали подробности истории

Появились подробности о 18-летней пермячке, которую посадили на три года за связь с несовершеннолетним парнем. Знакомые юных любовников рассказали корреспонденту «Pro Город» про их отношения.

В понедельник, 5 сентября, стало известно о том, как развивался роман 13-летнего Ивана (имя изменено — прим. ред.) и 18-летней Елены из Перми.

Напомним, 3 сентября появилась информация о том, что 18-летняя пермячка получила три года тюрьмы за любовь к 13-летнему парню. По словам пары, интимные отношения протекали по обоюдному согласию.

Алена, знакомая Елены, считает, что девушку наказали несправедливо.

«Конечно, их шестимесячный роман — это ошибка. О чем можно говорить с 13-летним парнем? Самое интересное, что к ней проявлял внимание ее одногодка, но она выбрала себе именно несовершеннолетнего!, - рассказывает Алена. -  Ну совершила она ошибку, но ведь не силой же тащила Ваню в постель! Это было по обоюдному желанию. Кому от этого хуже стало? Лене. Она — человек необщительный, застенчивый. Как ей сейчас в тюрьме приходится?»

Настя, подруга Елены, утверждает, что у влюбленных были только чистые намерения.

«Лена очень хорошая, она и мухи не обидит. А с Ваней у них были искренние и взаимные чувства. Ну получилось так, что они влюбились в друг друга! Ребята познакомились полгода назад совершенно случайно: брат Алены привел в гости своего друга, Ваню, - говорит Настя. - Все было хорошо, пока отец Вани не сообщил про их роман полиции. До сих пор понять не могу, зачем он это сделал. Несправедливо, что Лену посадили за любовь».

К сожалению, Ваня и его отец комментировать ситуацию отказались.

Сейчас Елена будет отбывать трехлетний срок. Но ее близкие ждут, пока она выйдет. Подруга Лены Маша говорит, что на их общении данная ситуация никак не скажется.

«Я все равно люблю Лену. Для меня ее срок ничего не значит. Она же никого не убила, не предала, не обокрала. Поэтому, конечно, мы будем и дальше с ней дружить», - говорит Маша.

А что писали в соцсетях на эту тему?

«Хорошо, что ее посадили. У меня тоже сыну 13 лет. У них и так в этом возрасте психика неокрепшая, а тут еще и сексуальные отношения со взрослой девицей», - пишет пермяк Виталий Шипицын.

«Жалко девочку. Но она сама виновата. Хочешь с кем-то спать, спи на здоровье! Но с ровесником, а не с подростком!», - думает пермячка Ирина Аширова.

«Я вообще не понимаю, куда смотрели ее родители. Как можно было додуматься до того, чтобы начать сексуальные отношения с 13-летним?! Где мозги? Куда смотрели ее родители? Остановите планету, я сойду», - высказался пермяк Геннадий Широков.

Читайте о том, что пермячка в 13 лет начала встречаться с 30-летним мужчиной и родила от него.