Жительница Прикамья: «Пьяный мотоциклист прямо на тротуаре сбил моего отца и далматина Ричи»

В Прикамье мотоциклист сбил собаку и мужчину и скрылся с места аварии. О случившемся корреспонденту «Pro Город» рассказала родственница подстрадавшего, Алена Поддуева.

В среду, 17 августа, стало известно о том, что жители Добрянки подали в суд на мотоциклиста, который прямо на тротуаре сбил мужчину с собакой. Алена, дочь пострадавшего Юрия Верещагина, рассказала о том, что все случилось в ночь на 31 июля.

«Мой отец пошел выгуливать Ричи, нашего далматинца, я в это время спала. Муж разбудил меня посреди ночи и сказал, что Ричи и папу сбил пьяный мотоциклист прямо на тротуаре. Папа легко отделался: его отбросило в кусты, но он, конечно, был в шоковом состоянии. А вот Ричи мотоциклист протащил по асфальту, он был весь в крови, лапы стерты, ходил плохо. На следующий день в ветеринарной клинике мне сказали, что у Ричи отбиты органы и поврежден позвоночник. Мы его усыпили. Пережили события очень тяжело, потому что все его любили», - говорит Алена.

Девушка утверждает, что в эту же ночь она узнала, что мотоциклист сбил еще одного человека только чуть дальше.

«Я решила узнать в ГАИ, что же стало с мотоциклистом. Была уверена, что его накажут. Но, оказалось, что ему дали штраф всего 10 000 рублей и все! А у него даже прав не было, как мне сказали в ГАИ. Но я намерена идти до конца: сегодня буду подавать на нарушителя в суд», - говорит Алена.

Между тем, в пресс-службе ГИБДД по Пермскому краю подтвердили только информацию о сбитой женщине. По данным ведомства, 31 июля в Добрянке водитель мотоцикла Vento снес ее на тротуаре. 

«Установлено, что мотоциклист не имеет права управления транспортным средством и находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения».

Читайте о том, что в Прикамье мотоциклист без прав сбил 11-летнюю девочку.