Жителям Прикамья рассказали, куда сообщать о нарушении масочного режима

Для жителей Пермского края, которые борются за соблюдение масочного режима, придумали возможность, как сообщать о нарушениях.

На портале «Управляем вместе» с 19 октября появится опция, с помощью которой можно будет пожаловаться на организации, которые нарушают требования, к примеру, их сотрудники не носят средства индивидуальной защиты или допускаются скопления людей без масок.

Полученную информацию будут проверять соответствующие органы. По результатам проверки будут выносить соответствующее решение. Нарушителям могут грозить штрафы.

Напомним, жителям Прикамья необходимо использовать маски, респираторы и перчатки при посещении замкнутых пространств или помещений с большим скоплением людей, общественного транспорта, а также соблюдать социальную дистанцию, - сообщают в администрации губернатора Пермского края.

Ранее мы писали о том, что пермячка заявила, что онкобольных не лечат без теста на коронавирус, а его приходится сдавать платно

Ранее мы писали о том, почему некоторые женщины считают себя несчастными и некрасивыми. Мы разобрались с экспертами.

Стали жертвой несправедливости? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните по телефону 276-60-66, на Viber или WhatsApp 89504410583, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также

«Раньше стояли за хлебом, сейчас за диагнозом»: пермяки обсуждают очереди за анализами