Жарко! Пермяки просят мэрию отключить отопление в домах

Пермяки просят отключить отопление в их домах. Информация об этом появилась на сайте администрации города.

Во вторник, 19 апреля, стало известно, что в районные администрации города поступают многочисленные обращения от пермяков с просьбой отключить отопление.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, глава администрации Перми Дмитрий Самойлов поручил рассмотреть возможность постепенного завершения отопительного сезона, чтобы сэкономить средства жильцов на оплату тепла.

В свою очередь, энергетики уже готовы начать отключения по заявкам жителей. Собственникам жилья в многоквартирных домах, желающим досрочно отключить отопление, необходимо обратиться в организацию, занимающуюся обслуживанием их дома (УК, ТСЖ, ЖСК) и оформить коллективную заявку. Необходимым условием является наличие технической возможности. Кроме того, отключение от отопления одного дома не должно отразиться на других потребителях.

Согласны ли вы с тем, что пора завершать отопительный сезон в Перми? Делитесь своим мнением в комментариях под новостью

Официальное решение о дате завершения отопительного сезона будет принято в ближайшие дни.

В случае похолодания, подачу тепла возобновят после получения соответствующего обращения от управляющей организации. Однако процесс возобновления подачи тепла в связи с техническими деталями –может занять несколько дней.

Ранее портал progorod59.ru уже писал о том, что в Перми следить за отоплением будет народный контроль