«Запасайтесь едой и водой»: из-за снегопадов на трассах в Прикамье ограничат движение для большегрузов

Водителей предупредили об ухудшении погодных условий в Пермском крае, Кировской области, Удмуртии и республике Коми.

Из-за непогоды оперативные службы приведены в режим повышенной готовности. Спуски, подъемы и опасные участки трасс, как сообщают в Росавтодоре, обработали противогололедными материалами. Дорожники обещают круглые сутки патрулировать и наблюдать за состоянием трасс.

Если с 31 декабря до 8 утра 1 января будет затор на дорогах, то для большегрузов на трассах Р-242 «Пермь-Екатеринбург», М-7 «Волга», А-153 в Пермском крае введут ограничение движения.

- В целях недопущения аварийных ситуаций, дорожно-транспортных происшествий ФКУ Упрдор «Прикамье» призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными на дороге, ответственно готовится к дальним поездкам, иметь запас воды, пищи и теплую одежду на случай поломки автомобиля или образования заторов на дороге.

Если случилась нештатная ситуация на дорогах Пермского края, звоните в диспетчерскую службу Росавтодора по номеру +7-932-331-79-94 или единый телефон службы спасения 112.

Ранее мы писали о том, что МЧС предупреждает пермяков о непогоде 31 декабря.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»   

                                         Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                     Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Дзен

Читайте также:

Губернатор Пермского края поздравляет жителей с Новым 2020 годом (видео)