Заберу вашего ребенка из школы: пермяки обсуждают услугу сопровождающего

Накануне в соцсетях появился пост от пермячки, которая предлагает услуги по сопровождению ребенка из школы домой. Через несколько минут на услугу пермячки откликнулись две местные жительницы. 

Корреспондент progorod59.ru побеседовал с девушкой, которая разместила пост, и узнал мнение пермяков об относительно новой услуге.

Идея по сопровождению детей из школы пришла в голову к 26-летней Дарье Киприяновой.

Дарья Куприянова. Фото предоставлено фотографом Дарьей Вершининой

Даша молодая мама двоих детей, которая находится в декретном отпуске и ищет способы дополнительного заработка.

Такие услуги уже есть в интернете. И я подумала, что тоже могу попробовать. С младшей дочкой мы мобильны - посадила ее в слинг ( рюкзак для переноски ребенка) и в путь. Моему старшему ребенку тоже через год предстоит пойти в школу и как маме мне бы было спокойнее, зная, что он без происшествий добрался до дома или секции. Опыта в такой работе уменя нет, но есть желание помогать. Изучила предложение, берут от 100 до 150 рублей за день. Я начну со 100 рублей.

Мнения пермяков об услуге Дарьи разделились. Большинство из них готовы доверить своего ребенка сопровождающему, однако одна из пермячек опасается оставлять ребенка с незнакомым человеком.

Анатолий Долганов, 30 лет

Анатолий Долганов. Фото из архива Анатолия

Хорошая услуга, я бы пользовался. Мой ребенок пока не ходит в школу, но когда пойдет, возможно, с супругой рассмотрим вариант сопровождающего. Только перед тем, как отдавать ребенка незнакомому человек, я досконально изучу ее подноготную.

Татьяна Пегушина

Татьяна Пегушина. Фото из архива Татьяны

Мой ребенок скоро пойдет в школу. Считаю, что сопровождающий - нужная услуга, я бы пользовалась.

Алекандра Карнаух

Александра Карнаух. Фото из архива Александры

У меня пока нет детей. Но, думаю, что я бы воспользовалась подобной услугой. Конечно, опасно доверять своего ребенка чужому человеку. Но ситуации бывают разные. Поэтому, перед тем как решиться на подобное, я бы узнала все о сопровождающем.

А вот пермячка Дарья Власова категорически против подобных услуг.

Дарья Власова. Фото из архива Дарьи

Надо понимать, что речь идет о школьниках младшего звена. Соответственно, я не смогу доверить жизнь своего ребенка незнакомому человеку. Вопрос не столько о неблагонадежности сопровождающего, сколько о степени ответственности. Где гарантия, что сопровождение будет осуществляться не "для галочки", а с максимальной ответственностью и приложением всех возможных усилий в случае возникновения какого-либо форс-мажора?

Следующий момент - это специфика сопровождения. Я поясню: допустим, к нашему дому надо переходить четырехполосную дорогу. Когда они подойдут к переходу, что дальше? Ладно, если ребенок послушный и знает правила, а если нет? Что в этой ситуации сделает сопровождающий: возьмет его за руку? Грубо возьмет его за руку? Станет кричать? К младшим школьникам нужен особый подход. Ребенка надо расположить к себе. Будут ли этому обучены сопровождающие - неизвестно.

Поэтому, лично я, не стала бы пользоваться подобной услугой. Но это, исключительно потому что, я мать-паникерша и всегда стараюсь максимально отработать все потенциальные угрозы.

Ранее мы сообщали о том, что пермские первоклассники на видео рассказали, кем они хотят стать

Узнали что-то необычное? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»                         

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также:

Школьник из Перми спас 4-летнего ребенка в Турции