За окном камеры ИВС — собачник: житель Прикамья предъявил 2-миллионный иск к РФ

Житель Пермского края требует от РФ почти 2 миллиона из-за условий в ИВС.

В пресс-служба Лысьвенского городского суда сообщают, что местный житель в феврале 2019 года был взят под стражу и помещен в изолятор временного содержания. Условия содержания мужчине не понравились, и он обратился в суд с административным иском к Российской Федерации.

Лысьвенец сообщил, что, пока он находился в ИВС, были нарушены его права. Мужчина рассказал о беспрерывном видеонаблюдении, которое велось в камере, о том, что за окном был собачник, и поэтому ему постоянно мешал лай и неприятный запах, о том, что вовремя этапирования в автомобиле отсутствовал аварийный люк. Мужчина также рассказал, что ему не оказывали медпомощь надлежащего характера.

За все это он потребовал компенсацию морального вреда в размере 1 845 000 рублей. Суд будет рассматривать дело 4 декабря этого года.

Ранее мы писали о том, что на видео попало, как пермячка с младенцем чудом спаслась от канистры с водой, упавшей с высоты

Подборка кружков и секций для детей в Перми: спорт, творчество, интеллект

Стали свидетелем необычной ситуации? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните по телефону 276-60-66, на Viber или WhatsApp 89504410583, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также

Пермский край потратил более половины денег, выделенных на борьбу с COVID-19