За насилие и убийство пермяка приговорили к пожизненному заключению (ВИДЕО)

В Перми приговорили к пожизненному заключению ранее судимого местного жителя, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю.

Весной 2019 года осужденный на улице Ветлужской встретил женщину, которую захотел изнасиловать, но та оказала сопротивление, и ему не удалось это сделать. Однако пермяк совершил в отношении нее иные действия сексуального характера и убил.

В короткие сроки оперативникам удалось разыскать и задержать преступника. Им оказался 41-летний житель города, который ранее уже был судим за убийство и покушение на убийство.

В отношении пермяка было возбуждено уголовное дело по трем статьям: «Покушение на изнасилование», «Насильственные действия сексуального характера», «Убийство». Суд приговорил его к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Читайте также: продажа вещей, порча украшений и другие стереотипы: рассказываем, как на самом деле работают ломбарды в Перми.

Стали свидетелем происшествия? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

Пострадавших доставали спасатели: в Прикамье на трассе разбился внедорожник