За эту неделю в Пермском крае может выпасть месячная норма осадков

На Пермский край надвигаются похолодание и дожди. За неделю может выпасть месячная норма осадков, сообщается на сайте гис-центра ПГНИУ. 

Понедельник 5 сентября может стать самым теплым днем на неделе. Столбик термометра достигнет отметки в +18,+20 градусов в Перми. В течение дня возможны кратковременные ливневой дожди.  

В ночь на 6 сентября на Прикамье придет циклон, который принесет дожди. Они будут идти в течение недели. В городе, по данным синоптиков, за полдня может выпасть 30 миллиметров осадков (это 30-40%) от месячной нормы. Температура воздуха в этот день составит от +10 до +18 градусов. 

Среда,  7 сентября, также станет дождливой. Но осадки ожидаются только днем.  Столбик термометра будет держаться на отметке +10, +12 градусов. К четвергу в Прикамье похолодает. Днем температура воздуха опустится +9, +14 градусов, будут идти дожди. Четверг может стать самым холодным днем на неделе.  

Как вы готовитесь к продолжительным дождям на неделе? Оставьте комментарии под новостью

В целом за неделю, по данным гис-центра ПГНИУ, количество осадков может составить две-три недельных нормы. А в некоторых районах Прикамья может выпасть месячная норма. Средняя температура за неделю в регионе будет близкой к климатической норме. Только 8 сентября, который может стать самым холодным днем, будет на 3 градуса ниже нормы.

Это интересно!