Всем по 25 000: депутаты настаивают на выплате пособий гражданам в период пандемии

Депутаты разных уровней из Москвы и Санкт-Петербурга написали открытое обращение Путину и Мишустину. Народные избранники настаивают на том, чтобы всем гражданам страны выплатили пособия.

Народные избранники пишут, что «государством накоплены огромные резервы на «черный день», и о том, что «этот день настал для большинства жителей России».

Депутаты отмечают, что люди, лишенные заработка, вынуждены массово нарушать самоизоляцию в поискать дохода, и это только осложняет борьбу с распространением коронавируса.

Мы настаиваем на том, что государство должно выполнить свою конституционную социальную роль и призываем предоставить достаточные пособия (25 тысяч рублей на взрослого и 15 тысяч на ребенка) всем гражданам РФ за счет средств федерального бюджета, - пишут депутаты в своем обращении.

Кстати, ранее в нашем официальном сообществе мы проводили опрос, чтобы узнать, на что пермяки готовы потратить деньги, если к концу режима самоизоляции у них останутся средства.

 

Ранее мы писали о том, что МЧС дало рекомендации, как разбирать покупки, чтобы не заразиться COVID-19

Не хотите читать новости? Смотрите о самом интересном в Перми за неделю: видеоновости на три минуты

У вас есть необычная история? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также

В Пермском крае полицейские раздавали прохожим маски