Волонтеры Пермского края проведут новогодние спектакли для своих маленьких подопечных

Активисты подготовили сладкие подарки

Активисты Пермского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» проведут два благотворительных спектакля. Об этом сообщают на сайте губернатора и Правительства Пермского края.

Спектакли пройдут 24 декабря в 17:00 – для подопечных общественной организации защиты прав детей-инвалидов и их семей «Счастье жить», а 25 декабря в 11:00 – для детей, проходящих реабилитацию в базовом стационаре «Радуга» Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Волонтеры сами придумали сценарий к постановкам, проработали и отрепетировали все сцены и нашли подходящие костюмы.

Многие уже ощущают приближающийся Новый год, запах мандаринок, ели и бенгальских огней. Но некоторые сейчас вдали от уютного дома. Поэтому мы хотим создать для этих детей атмосферу грядущего праздника и подарить им хотя бы частичку новогоднего чуда! – сказала Анастасия Худанина, координатор социального направления Пермского регионального отделения «Волонтеры-медики».

Кроме того, активисты собрали для маленьких зрителей сладкие подарки, которые были переданы волонтерам неравнодушными жителями Перми.