Военные рассказали, причастны ли их самолеты к странным хлопкам в Перми

В пресс-службе Центрального военного округа не видят связи услышанных пермяками хлопков с деятельностью военных самолетов. Об этом корреспонденту Pro Город сообщил начальник пресс-службы Центрального военного округа Ярослав Рощупкин.

Напомним, во вторник, 20 февраля, жители всего города от Култаево до центра Перми слышали два громких хлопка с интервалом в десять минут. Об этом сообщили жители разных районов - Нагорного, Кислотных дач, центра, Лобаново и многих других.

В ГУ МЧС по Пермскому краю сообщили, что все предприятия Перми и Пермского края работают в штатном режиме.

Многие пермяки предполагали, что они услышали звук перехода военного самолета в сверхзвуковой режим. В пресс-службе центрального военного округа прокомментировали ситуацию.

Самолеты летают в плановом режиме, никаких отклонений на авиабазе "Сокол" у нас не было, - сообщил начальник пресс-службы Центрального военного округа Ярослав Рощупкин. - Никаких причинно-следственных связей с услышанными в Перми хлопками и деятельностью нашей военной техники нет.
 

Пока официальной информации, откуда же все-таки были эти странные хлопки, ни одно из ведомств не предоставило.

Кстати!

Стали свидетелем необычного происшествия? Есть фото/видео с места события? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

У портала Pro Город теперь появился свой собственный канал в Telegram. Подписывайтесь и будьте в курсе последних событий, происходящих в городе и крае.

Читайте также:

В ДТП на Компросе загорелась машина.