Водителям на заметку: на одном из перекрестков в Перми разрешили поворот и поменяли работу светофора

На одном из перекрестков в Перми сделали более удобный поворот. Как рассказали в мэрии, благодаря этому сократится время в пути.

С 21 октября на пересечении улиц Старцева и Пушкарская открыт поворот налево для транспорта, который едет по Старцева со стороны бульвара Гагарина.

- Новый разворот и полоса будут способствовать разгрузке перекрестка улиц Юрша и Уинской и экономить время автомобилистов, которые смогут быстрее заезжать в микрорайон Садовый через улицу Пушкарскую. Можно будет оперативно развернуться, не заезжая на перекресток бульвара Гагарина и улицы Старцева, - поясняют в администрации.

Как будет работать светофор на Старцева - Пушкарская в Перми. Схема дирекции дорожного движения

Светофор на этом участке теперь будет работать в двухфазном режиме. Водителей просят быть внимательными. Движение прямо по Старцева в сторону улицы Грибоедова постоянно будет разрешено. В первой фазе при движении по Старцева поворот на Пушкарскую запрещен, маневр можно будет совершить во второй фазе, когда машины на Старцева с противоположного направления будут временно останавливаться.

А знаете ли вы, какую опасность таит офисная работа? Профессор РАМНТ рассказал.

Стали свидетелем происшествия? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните по телефону 276-60-66, на Viber или WhatsApp 89504410583, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

В Перми на несколько дней закроют движение на участке улицы Героев Хасана