Водитель джипа разгонял пешеходов на «зебре» в центре Перми (ВИДЕО)

В центре Перми водитель джипа разгонял людей на пешеходном переходе. В социальных сетях большинство горожан возмутилось наглости автомобилиста, а некоторые начали его защищать.

В субботу, 6 июня, в интернете появилось видео с водителем, который на своем джипе разгонял пешеходов на «зебре». Оно было опубликовано в группе ВКонтакте «Мой город - Пермь». 

Все действие разворачивается у «Айсберга» на Ленина. На кадрах видно, как водитель Toyota выезжает по пешеходному переходу с территории, рядом с торговым центром. Люди, стоявшие на «зебре» разбегаются в стороны. Джип разворачивается в метре от горожан и уезжает в сторону Комсомольского проспекта. 

Сталкивались ли вы с подобным поведением водителей в Перми? Высказывайтесь в комментариях.

Пермяки в группе «Мой город - Пермь» осуждали водителя, предлагая лишить его водительских прав или переслать видео в ГИБДД.

Однако некоторые пользователи социальных сетей заступились за водителя, пояснив, что он «выезжал хоть и не по правилам, но потратил всего 2 секунды на это, к тому же был красный для пешеходов».

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что на Компросе в результате аварии занесло кроссовер и он едва не перевернулся.