Во время пожара в Прикамье пенсионера доставали через окно

После пожара в Прикамье семь человек остались без крыши над головой. Об этом корреспонденту Pro Город рассказала родственница пострадавших.

По информации ГУ МЧС по Пермскому краю, сообщение о возгорании поступило в 18:06 по улице Сухарево в Кунгуре:

К месту вызова выехали пожарно-спасательные подразделения, сотрудники полиции, медики скорой помощи, работники электрических сетей. Потушить пожар удалось в 18:27. В результате пожара сгорела кровля. Ущерб и причины пожара устанавливаются, - сообщили в краевом МЧС.

Екатерина, родственница пострадавших в пожаре людей, рассказала, что сгорел двухквартирный двухэтажный дом:

Сначала загорелась баня, - рассказывает Екатерина. - Огонь быстро перекинулся на надворные постройки и жилое строение. В момент возникновения пожара жильцы находились в доме, после чего благополучно успели покинуть свое жилье. Только вот один пенсионер никак не мог выбраться, он открыл окно и начал вылезать, соседи увидели и помогли ему, он немного обгорел. В одной половине дома жили четыре человека: женщина, мужчина, девочка 10 лет и бабушка. В другой половине бабушка, дедушка и внучка.

Екатерина рассказывает, что пожар уничтожил все имущество погорельцев. Сейчас они нуждаются в помощи неравнодушных пермяков. Всем, кто хочет оказать какую-либо помощь пострадавшим, просят писать на страницу в социальной сети или звонить по телефону: 8-950-464-85-60.

Кстати!

Стали свидетелем пожара? Есть фото/видео с места события? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

У портала Pro Город теперь появился свой собственный канал в Telegram. Подписывайтесь и будьте в курсе последних событий, происходящих в городе и крае.

Читайте также:

В Прикамье пожар оставил без дома семью с маленьким ребенком.