Владельца автобуса, попавшего в ДТП в Прикамье, оштрафовали: в аварии пострадало 15 человек

Владельца автобуса, который попал в страшное ДТП в Прикамье оштрафовали. Прокуратура Кировского района завершила проверку перевозчика и озвучила результаты.

Напомним, в воскресенье, 26 января, около 8:30 на 414 километре автодороги подъезд к городу Пермь от автомобильной дороги М-7 «Волга» водитель рейсового автобуса КАВЗ выехал на встречку и врезался в грузовик HYUNDAI. Далее в HYUNDAI врезался OPEL.

В результате аварии пострадали 15 человек, в том числе ребенок. Девять человек после осмотра врачи отпустили домой. Четверых пострадавших в ДТП эвакуировали в Пермь. 

3 февраля в министерстве здравоохранения сообщили, что одна из пострадавших в аварии скончалась в больнице. 11 февраля стало известно, что еще один пострадавший умер в больнице.

Прокуратура проверила соблюдение ООО «Компания «Ваш попутчик» законодательства о безопасности дорожного движения при организации пассажирских перевозок автомобильным транспортом.

Было установлено, что обществом нарушались требования к квалификационному отбору водителей и проведению обязательных предварительных и периодических осмотров, - сообщили в прокуратуре.

По итогам проверки компания была оштрафована на 210 000 рублей. В отношении перевозчика возбуждено дело об административном правонарушении за грубое нарушение условий и требований лицензии.

Проверка в отношении должностных лиц ООО «Компания «Ваш попутчик» по поводу предоставления услуг, не отвечающих требованиям безопасности, еще продолжается.

Ранее мы писали о том, что в Минздраве рассказали о состоянии людей, которые пострадали при прорыве трубы с кипятком в мини-отеле в Перми

Стали свидетелем необычного события? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

На трассе в Прикамье в аварии искорежило машины: пострадали 4 человека