Виновному в гибели учительницы под рекламным щитом в Лысьве вынесли приговор

В Пермском крае завершился суд по делу о рекламном щите, которым убило учительницу. Руководителю компании, который устанавливал конструкцию, вынесли приговор, сообщает следственный комитет по Пермском краю. 

В субботу, 30 июля, стало известно, что в Лысьве закончились судебные заседения по гибели учительницы Марины Б. под рекламным щитом

Напомним, трагедия случилась в октябре 2015 года. Рекламная конструкция рухнула и придаваила 48-летнюю учительницу биологии. Как оказалось, щит должен был быть демонтирован еще за несколько месяцев до случившегося- в августе 2015 года. Тем не менее, собственник рекламной конструкции, директор ООО «УК «РИО-ГРАНДЕ», проигнорировал решение суда. 

Мужчину обвиняли в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека. 

Почему массовые проверки рекламных щитов в Пермском крае начались только после этой трагедии? Оставьте комментарии под новостью

В итоге суд приговорил его к 2 годам колонии общего режима. Кроме того, с него взыщут 200 тысяч рублей штрафа в доход государства, а родственники погибшей Марины Б. получат от него 3 миллиона рублей в счет компенсации морального вреда.

Читайте также: