Видеофакт: десятки оголодавших уток устроили нашествие в пермском парке

Пермяки обеспокоены голодными утками, которые живут в водоеме в Райском саду. Фотографии появились в соцсетях.

- Были в Райском саду на площади Восстания. Там сотни голодных уточек!! Скормили им три булки хлеба, а они как будто и не кушали. Пусть люди приезжают с булками хлеба!!! Они очень голодные, - пишет автор видео.

Голодные утки в пруду. Видео из паблика Подслушано Пермь

Под постом о помощи развернулись настоящие дебаты по поводу того, чем кормить уточек. Одни возмутились, что хлеб птицам давать категорически нельзя.

- Хлеб, булки и выпечка, в первую очередь вызывают брожение в ЖКТ птицы, что может привести к серьезным последствиям. Кашами их кормят слегка отваренными, - пишет Руслан Шакиров.

- Кормить можно зерном (пшеница, горох дробленый, ячмень), комбикормом, отрубями, кашами на воде, сваренными из тех же круп (выше), творогом, отварными овощами (картофель, морковь, свекла). Можно добавлять вареное яйцо, мясокостную муку, рыбную муку или отварную рыбу (без крупных костей), сухую крапиву или сенную труху, - комментирует Лариса Муханова.

Другие считают, что давно кормят уток хлебом, и в этом нет ничего страшного.

- Видимо утки у нас особенные. Их кормят только хлебом. Такие живчики, по виду не видно, что они больные. Уже много лет туда ходим и вижу, что все кормят их хлебом и их с каждым годом становится только больше, - считает Людмила Адиатуллина.

- Всю жизнь кормим хлебом, живут. Лучше хлеб, чем ничего, - пишет Станислав Панков.

Напомним, ранее мы писали о том, что экологи просят пермяков не кормить уток хлебом. 

Стали свидетелем необычного события? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»   

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также:

Пермяки нашли яйца дикой утки и выращивают ее птенцов (видео)