В тюрьмах это уже есть давно: чем начнут обеспечивать школьников лишь в 2023 году

Государственная Дума во вторник, 18 февраля, приняла в третьем чтении инициативу, направленную на реализацию Послания Президента РФ - об обеспечении школьников бесплатным горячим питанием.

Обеспечение будет осуществляться за счет федерального бюджета, бюджетов субъектов федерации и местных бюджетов. Регионы, в свою очередь, смогут получать из федерального бюджета субсидии на софинансирование организаций по обеспечению бесплатного горячего питания школьников начальных классов.

Все мероприятия, связанные с организацией горячего питания для младшеклассников, должны начаться в сентябре этого года и полностью завершиться в сентябре 2023 года.

Кстати, бывший губернатор Прикамья Максим Решетников ранее сообщал, что бесплатное питание для учеников младших классов в Пермском крае введут скорее всего раньше, чем запланировано. Он сказал, что примерно на это потребуется от 800 миллионов до 1 миллиарда рублей. И он надеется, что ему на это выделят деньги из федерального бюджета.

Ранее мы писали о том, что в мэрии рассказали, что будет с новыми тумбами в центре Перми, которые горожане сравнили с надгробными плитами 

Стали свидетелем необычного явления? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

 Подписывайтесь на нас в в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

 

Читайте также:

Горожане хотят назвать транспортную карту «Пермская езда», но в мэрии понимают, какое придумают сокращение