В школах Пермского края отменят вторую смену

К 2025 году во всех школах Прикамья дети перестанут учиться во вторую смену. Такое заявление сделал председатель правительства Дмитрий Медведев во время видеосовещания, участие в котором принимал губернатор Пермского края Виктор Басаргин.

В четверг, 12 ноября, появилась информация о рабочей встрече в формате видеоконференцсвязи, посвященной программе «Содействие созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях на 2015-1016 годы».

А вы согласны с тем, что дети не должны учиться во вторую смену? Пишите в комментариях.

Было заявлено, что 22% детей в регионе сейчас учатся во вторую смену. На сегодняшний день такой показатель больше не является нормой. После введения новых образовательных стандартов вторая смена должна быть посвящена внеурочнойдеятельности. Для того, чтобы решить это проблему нужно построить около 60 зданий с современным оборудованием. На это уйдет порядка 30 миллиардов рублей. Активным возведением школ планируется заняться с 2016 года. В ближайшее время будет построено 10 образовательных учреждений. На эту задачу регионам выделяют 50 миллиардов рублей.

Пермский край успешно завершает реализацию задачи по обеспечению местами дошколят. За три года было построено 59 детский садов и 75 восстановлено. Об этом сообщил Виктор Басаргин.  

Ранее портал progorod59 писал о том, что в Перми почтят память погибших на дорогах.