В Прикамье впервые начали использовать новую методику лечения тяжелых онкопациентов

В Прикамье впервые начали использовать новую методику лечения тяжелых онкопациентов. Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства Пермского края.

В краевую больницу имени Вагнера в Березниках поступил новый аппарат, благодаря которому ряд противоопухолевых препаратов (химиотерапия) лучше проникает в пораженные органы, ткани и клетки и оказывают более эффективное лечение. Новую методику в лечении онкологических пациентов врачи больницы уже начали применять на практике.

«Мы пока единственные в Пермском крае, кто применяет новую методику. Все это должно позволить нам увеличить продолжительность и качество жизни онкологических пациентов, - говорит заведующий онкологическим отделением больницы имени Вагнера.

Как отмечают в медучреждении, при помощи новой технологии в Березниках будут лечить определенную группу тяжёлых онкобольных, страдающих злокачественными новообразованиями брюшины, женских половых органов, желудка, кишечника. 

Ранее мы писали о том, что ученые выяснили, какой напиток способен защитить от рака груди

Стали свидетелем необычного явления? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

 Подписывайтесь на нас в в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

 

Читайте также:

Эти вирусы есть в организме каждого четвертого: ученые рассказали, что может вызвать рак