В Прикамье возобновляются раскопки трогонтериевого слона

В Оханском районе Пермского края возобновляются раскопки трогонтериевого слона. Об этом сообщает пресс-служба пермского краеведческого музея.

Раскопки будут проходить с 9 по 24 июля. Они будут проводиться под руководством палеонтолога, сотрудника Палеонтологического института РАН Евгения Мащенко. Он ведет эти работы с 2012 года. Тогда были обнаружены фрагменты скелетов двух трогонтериевых слонов и пяти млекопитающик, живших в одно время с этим предком мамонта.

Отъезд экспедиции на место раскопок состоится 9 июля в 11:00 от здания Детского музейного центра.

Напомним, трогонтериевый слон — это предок мамонта, который жил в плейстоцене на просторах Евразии. Всего в музеях России хранится 8 скелетов слонов данного вида, при этом полных всего три.

Ранее Константин Завалин - гитарист и певец, автор видеоблога "Егошиха тудэй" сочинил песню про трогонтериевого слона и снял клип на нее.

Видео

Видео: Ютуб канал egoshiha2day

Ранее мы писали о том, что в Перми полицейские перекрыли дорогу, чтобы утята смогли пересечь проезжую часть.

Кстати!

Стали очевидцем необычного случая? У вас есть фото/видео с места события? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»

                          Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также:

Вараны из пермского экзотариума дали первое потомство в России