В Прикамье школьники избили и ограбили своих сверстников

В Прикамье подрались школьники, одна компания подростков забрала у другой сноуборд. Корреспондент Pro Город побеседовал с мамой пострадавших школьников Екатериной Золотовой (имя изменено по просьбе героя) и узнал детали произошедшего.

В воскресенье, 24 декабря, в Лысьве два 13-летних школьника - двоюродные братья, катались на сноуборде. По словам Екатерины, в какой -то момент к братьям подошли три сверстника, ударили ребят и забрали сноуборд:

Я была на елке с младшим сыном, старший ушел кататься на сноуборде со своим двоюродным братом, - рассказывает Екатерина. - Примерно через час  мне звонит сын, плачет и говорит, что у них забрали сноуборд и разбили губу его двоюродному брату. Наши мальчишки в конфликт не вступали и сдачи хулиганам не сдавали. Это те парни были агрессивны и, не давая уйти нашим детям домой, ударили племянника, а моего сына, чтоб не заступился за брата, держали с помощью палки.

Екатерина рассказывает, что позвонила мужу, он побежал к мальчишкам, и они вместе пошли искать хулиганов. Когда отец с детьми вернулись на горку, нападавших уже не было:

Они пошли по следам снегоката, так как хулиганы были с ним. Нашли дом, где они живут, но по квартирам ходить не стали. Пришли домой, и я с сыном поехала в полицию. Там написали заявление и сказали примерный адрес нападавших. В полиции показали фото хулиганов, и мой сын их узнал.

Кстати!

Стали свидетелем происшествия? Есть фото/видео с места события? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

У портала Pro Город теперь появился свой собственный канал в Telegram. Подписывайтесь и будьте в курсе последних событий, происходящих в городе и крае.

Читайте также:

Во время корпоратива в одном из пермских кафе произошла поножовщина.