В Прикамье полицейский избил подростка в служебной машине

В Пермском крае бывшего полицейского будут судить за то, что он избил подростка. В следственном комитете раскрыли детали дела.

Все случилось в сентябре 2019 года в Красновишерске. Начальник местного отделения уголовного розыска посчитал, что 16-летний парень матерился в его адрес. Полицейский вызывал служебную машину и повез подростка в отделение полиции. В пути начальник угрозыска избил мальчика.

На время предварительного следствия бывшего полицейского отправили под домашний арест, а позже изменили меру пресечения на подписку о невыезде. По результатам внутренней проверки, которую провело МВД по Пермскому краю, начальнику отделения полиции в Красновишерске сделали выговор. А подозреваемого в избиении подростка уволили из органов.

Следователи завершили расследование уголовного дела по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ. За это полицейскому грозит лишение свободы от 3 до 10 лет, а также запрет на определенные должности до 3 лет. Дело отправили в суд для рассмотрения по существу.

Ранее мы писали о том, что экс-полицейский, избивший подростка в Пермском крае, решил вернуться на прежнюю работу.

Стали свидетелем происшествия или жертвой произвола? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

 Подписывайтесь на нас в в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

В Перми полицейский пнул подростка по лицу