В Прикамье полицейские спасли школьников от разъяренной собаки

В Пермском крае сорвавшаяся с цепи собака едва не напала на школьников. На помощь детям пришли полицейские. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

Инцидент произошел в селе Орда. Там двое сотрудников ДПС осуществляли патрулирование улиц на автомобиле. Вдруг они заметили, как сорвавшаяся с цепи собака бежит в сторону школьного класса, который переходил дорогу.

Быстро сориентировавшись, полицейским удалось остановить и схватить разъяренную собаку до того момента как она подбежала к детям. Школьники и сопровождавшие их учителя не пострадали. После этого госавтоинспекторы связались с участковым данного административного участка и передали информацию о случившемся. Участковый уполномоченный полиции оперативно нашел владельцев животного и передал его им.

Учителя выразили сотрудникам ГИБДД слова благодарности за оказанную помощь и мгновенную реакцию.

Кстати!

Стали очевидцем происшествия? У вас есть фото/видео с места события? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»

 Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях  

Читайте также:

В Перми двое безработных до полусмерти избили знакомого