В Прикамье на пешеходном переходе насмерть сбили пенсионера

В Пермском крае в результате ДТП скончался 64-летний пешеход. Когда пенсионер переходил дорогу, его сбил автомобиль. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

1 апреля в Березниках 64-летний пенсионер переходил дорогу по «зебре». В этот момент проезжавшая по дороге LADA Granta сбила мужчину. По предварительной информации, 31-летний водитель легковушки не затормозил перед переходом и наехал на пешехода, после чего скрылся с места происшествия.

В результате аварии пенсионер получил травмы, от которых позже скончался. Сотрудники правоохранительных органов в кратчайшие сроки установили личность водителя и задержали его. Известно, что в момент аварии водитель легковушки был в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас по факту случившегося проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Перми водитель легковушки врезался в дерево.

Кстати!

Стали свидетелем происшествия? Есть фото/видео с места события? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

У портала Pro Город теперь появился свой собственный канал в Telegram. Подписывайтесь и будьте в курсе последних событий, происходящих в городе и крае.

Читайте также:

В ДТП на трассе в Пермском крае погиб 80-летний водитель иномарки