В Прикамье мужчина вынес с работы полкило взрывчатых веществ

В Пермском крае осужден мужчина, который стащил с работы специзделия, содержащие взрывчатое вещество. Эти специзделия он использовал в качестве петард. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

Все началось в декабре прошлого года. Когда в полицию Соликамска позвонили и сообщили о драке между отцом и сыном в одном из частных домов города. По адресу выехали полицейские, именно они заметили в одной из комнат дома пакет с подозрительными предметами внутри.

Содержимое пакета было изъято стражами порядка и отправлено на экспертизу. Результаты исследования показали, что это образцы специзделий разных форм и размеров с содержанием взрывчатого вещества.

Полицейские установили, что данная продукция была похищена 40-летним владельцем дома. Он, работая фрезеровщиком, на одном из предприятий Соликамска имел доступ к образцам специзделий, подлежащих утилизации. Данную промышленную продукцию мужчина использовал в качестве петард, которые поджигал во дворе своего дома.

Всего мужчине удалось вынести с предприятия около 518 граммов запрещенной продукции. После этого он был сразу же уволен.

Суд назначил виновному наказание в виде 6,5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Прикамье мужчина осужден за хранение пороха.

Кстати!

Стали свидетелем происшествия? Есть фото/видео с места события? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»

У портала Pro Город теперь появился свой собственный канал в Telegram. Подписывайтесь и будьте в курсе последних событий, происходящих в городе и крае. 

Читайт также:

В Чайковском полицейские задержали мужчину, который угрожал взорвать помойку