В Прикамье будет прохладно: долгосрочный прогноз погоды на июнь

В Прикамье погода в июне ожидается прохладной. Об этом сообщает ГИС-центр Пермского государственного национального исследовательского университета.

В среднем июнь ожидается теплее нормы на западе Европейской территории России и прохладным на востоке и на Урале. Средняя температура воздуха в Пермском крае ожидается на 0,5-1 процента ниже климатической нормы. В Перми она составит +15…+16 градусов. Это на 1,5-2 градуса теплее, чем в июне прошлого года, и близко к уровню июня 2016 года. Количество осадков в Пермском крае прогнозируется в пределах 80-100 процентов от нормы.
 

В первой пятидневке погода будет неустойчивой, 1 и 3 июня ожидаются дожди и грозы, 4-5 июня будет понижение дневной температуры до +11…+16 градусов, а по востоку края и ниже. В среднем за этот период температура будет ниже нормы на 1-2 градуса.

Вторая пятидневка скорее всего будет холодной, на 3-4 градуса ниже нормы.

Во второй десятидневке температура в среднем будет чуть ниже нормы.

В третьей десятидневке ожидается умеренно теплая погода с температурой на 1-2 градуса выше нормы.

В нынешнем июне не ожидается как опасных заморозков, так и продолжительной тридцатиградусной жары. Наиболее теплой ожидается третья десятидневка месяца. Также не исключено возникновение крупного града, сильных ливней и шквальных ветров.

Напомним, ранее мы писали о том, что В Пермском крае средняя зарплата в месяц выросла на 7,1 процента

Кстати!

Узнали что-то необычное? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»   

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

 

 

Читайте также: Стало известно, на сколько и почему сократилось население Пермского края с начала года