В подтопленных районах Верхнекамья врачи выезжали жителям на спецавтомобиле

Специальный мобильный медицинский комплекс на базе автомобиля повышенной проходимости «Урал» был задействован для оказания помощи в подтопленных районах Верхнекамья. Это произошло на прошлой неделе, сообщает пресс-служба губернатора Пермского края.

Как сообщает главный врач Соликамской городской больницы Людмилы Лукьянченко, мобильный комплекс находился в Верхнекамье в самый пик паводка. С его помощью были вывезены из Чердыни и поселка Керчевский. Отмечается, что дорога была затоплена, а также частично разрушена водой.

Данный автомобиль предназначен для оказания медицинской помощи и осуществления эвакуации до 5 пострадавших из труднодоступных населенных пунктов. Он способен преодолевать водные преграды до 120 см. Внутри автомобиля можно устанавливать любое медицинское оборудование, при необходимости даже реанимационное, - рассказал Олег Федоткин, директор Пермского краевого территориального центра медицины катастроф.

Ранее мы писали о том, что в Прикамье в одной из больниц три медика заболели коронавирусом

Полезно для тех, кто сидит дома: товары и услуги в Перми, которые можно заказать онлайн

Стали свидетелем происшествия? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

Стало известно, почему стоит ждать резкой смены погоды летом