В Пермском международном марафоне победили москвич и пермячка (фото)

В Перми прошел международный марафон, на котором победили житель Москвы и девушка из Перми, сообщает городская администрация.

Дмитрий Сафронов лидировал на марафонской дистанции среди мужчин. Его время - 2 часа 13 минут 32 секунды. Первой женщиной на самой длинной дистанции оказалась пермячка Анастасия Кушниренко с результатом в 2 часа 28 минут 44 секунды.

Пермский международный марафон. Фото Елены Зомаревой.

Сие действо началось в 09:00 3 сентября. 2669 бегунов начали покорение дистанций в 10, 21,1 и 42,195 км. Забеги происходили в центре краевой столицы. Дмитрий Губерниев и Владимир Злобин комментировали происходящее.

Арсель Фасхетдинов из Уфы пришел первым на дистанции в 10 км. Он потратил 33 минуты. Первой среди женщин в забеге на той же дистанции оказалась жительница Екатеринбурга Александра Морозова — 38 минут 25 секунд.

Пермский международный марафон. Фото Елены Зомаревой.

Дистанцию в 21,1 км первым преодолел Андрей Брызгалов из Южноуральска. Его результат - 1 час 7 минут 11 секунд. Из женщин первой прибежала Ольга Дедова из поселка Кукуштан. Она преодолела полумарафонскую дистанцию за 1 час 17 минут 47 секунд.

Дмитрию Сафронову и Анастасии Кушниренко достались сертификаты на 500 тысяч рублей. Все остальные, которые заняли первых три места на дистанциях также получили денежные призы.

Читайте также:

Пермячка лидирует в одном из сложнейших марафонов мира