В Пермском крае стартовало движение по дороге-дублеру Нестюковского тракта

В Пермском районе открыли движение по временной, дублирующей Нестюковский тракт дороге, чтобы отремонтировать дороги по тракту и завершить строительство кольцевой развязки в районе отворота на деревню Устиново. Об этом сообщили в краевом Минтрансе.

На даный момент готово 70% кольца. Оставшиеся работы выполнят после перенаправления движения на полосу-дублер. Рабочие убирают старое асфальтобетонное покрытие тракта, проводится подготовка к началу земляных работ. Начались работы со сторон улицы Промышленной. Убран растительный слой, возводится земляное полотно. Ведутся работы по переустройству линий связи, проходящие на промышленный узел «Осенцы».

Контракт на строительство дороги заключен с ООО «ТехДорГрупп». За 3 года нужно построить двухполосную дорогу и путепровод, реконструировать подъезды и обустроить кольцевые одноуровневые развязки.

Новая дорога будет соединять непосредственно Нестюковский тракт с улицей Промышленной. Протяженность участка 3,4 км. Завершение работ и сдача объекта запланировано до октября 2024 года.