В Пермском крае родителям детей-инвалидов помогут в присмотре за ними

В Перми стартует новый проект, который поможет родителям детей-инвалидов свободнее решать свои личные дела. Проект стартует в октябре, и в нем примут участие 150 семей, которые растят детей-инвалидов.

На несколько часов в день они будут получать помощь других семей в присмотре за малышами и смогут потратить это время на свои личные дела. Например, сходить к врачу, зайти в магазин за продуктами или посетить парикмахерскую.

Родители детей-инвалидов из Прикамья получат время на личные дела. Уже в октябре они смогут на несколько часов в день поручать присмотр за своими дочерьми и сыновьями принимающим семьям. Так называют тех, кто готов подменить мам и пап, пока те находятся на приеме у врача, совершают покупки в магазине или делают стрижку.

Как вы готовы помочь таким родителям? Расскажите об этом в комментариях!

Все 50 семей, которые будут присматривать за детьми-инвалидами, пройдут отбор и обучение. Принимающие семьи будут знать, как оказать детям первую помощь и как вести себя в сложных ситуациях. Также их труд будет оплачен.

Кстати!

Обладаете какой-либо информацией о событии или происшествии? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Читайте также:

Детей-инвалидов оставили без еды в одной из пермских школ.