В Пермском крае работают три ледовые переправы

В Прикамье действуют три ледовые переправы. Об этом сообщает ГУ МЧС по Пермскому краю.

Сейчас в Пермском крае работают три ледовые переправы. Переправа в Соликамском районе возле поселка Тюлькино, переправа в Оханском районе, соединяющая Оханск и поселок Юго-Камский и ледовая переправа в Кунгурском районе грузоподъемностью в 3 тонны, соединяющая деревню Насадка с деревней Монастырка. В прошлом году в Прикамье функционировали 13 переправ.

Отдел безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Пермскому краю напоминает о правилах поведения на ледовых переправах:

  • При движении через ледовые переправы строго выполняйте требования всех информационных знаков, установленных перед ледовыми переправами.
  • Выезжайте на лед медленно, без толчков и торможений. Отстегните ремни безопасности.
  • На ледовой переправе запрещено останавливаться, передвигаться рывками, разворачиваться, обгонять автомобили и заправлять их горючим.
  • Не допускайте нагрузки, превышающие грузоподъемность льда. 
  • Перемещение транспортных средств при плохой видимости (туман или пурга) осуществлять не рекомендуется. 

Кстати!

Стали свидетелем ЧП? Есть фото и видео с места событий? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

У портала Pro Город теперь появился свой собственный канал в Telegram. Подписывайтесь и будьте в курсе последних событий, происходящих в городе и крае.

Читайте также:

Фотоподборка: как пермяки отмечали Новый год в царской России и Советском Союзе.