В Пермском крае полицейские руками откапывали авто, улетевшее в кювет

В Пермском крае полицейские пытались руками выкопать машину, которая улетела в кювет и застряла в снегу.

В пресс-службе ГУ МВД России по пермскому краю сообщают, что инцидент произошел 17 января на трассе Полазна – Чусовой. На 37 километре дороги ВАЗ-2110 улетел в кювет и перевернулся на крышу. Водитель и пассажир не пострадали, но оказались в затруднительной ситуации: достать машину из сугробов было сложно. На помощь к ним пришли прибывшие на место ДТП сотрудники ГИБДД.

Сотрудники ГИБДД, которые пришли на помощь. Фото ГУ МВД России по Пермскому краю

Они отогрели граждан в своем служебном автомобиле и стали вручную откапывать транспортное средство, так как иначе достать его из сугроба было невозможно, - сообщает пресс-служба полиции.

Около места спасательной операции остановились несколько неравнодушных водителей, которые также пытались помочь достать машину, но ничего не получалось: тросы и канаты рвались.

Стражи порядка совместно с другими гражданами пробовали выталкивать машину руками, - рассказывают в полиции. - Чуть позже сотрудники Госавтоинспекции остановили КАМАЗ, с помощью которого и удалось достать легковушку и загрузить ее на эвакуатор.

На то, чтобы достать машину, ушло три часа. Позже участница аварии поблагодарила сотрудников ДПС за помощь, которую они оказали.

Ранее мы писали: нижегородский самосвал раздавил пермский «Фольксваген»

Где развлечься в Перми: подборка вариантов для проведения досуга на любой вкус

Стали свидетелем необычного события? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните по телефону 276-60-66, на Viber или WhatsApp 89504410583, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте