В Пермском крае побили рекорд по количеству тестов на коронавирус

В Пермском крае за сутки провели 1558 исследований на коронавирус. Таким образом, в регионе был побит собственный рекорд по числу тестов за сутки.

Напомним, сейчас тесты проводятся в четырех лабораториях, и недавно врио губернатора Дмитрий Махонин потребовал увеличить количество проводимых исследований с 600 до 1300 в сутки. Специалистам удалось справиться с этой задачей, и увеличившееся количество тестов поможет выявлять еще больше случаев инфицирования, чтобы иметь объективную картину по распространению коронавируса.

Кроме того, выросло количество тестов среди медперсонала, который находится в зоне риска. За неделю провели 1236 исследований. Это позволяет своевременно выявлять заболевших среди медиков и минимизировать риски распространения вируса в регионе.

Справка

Анализы проводят в Пермском краевом центре по профилактики и борьбе со СПИД, в лабораториях краевой инфекционной больницы, Центра гигиены и эпидемиологии в Пермском крае и на базе краевой станции переливания крови. Тестирование проводится по направлению врача. 

Ранее мы писали о том, что за сутки в Пермском крае выявили почти 30 новых случаев коронавируса

Кстати! Мы сделали подборку товаров и услуг, которые можно заказать в Перми с доставкой на дом.

У вас есть необычная история? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также

В Пермском крае полицейские раздавали прохожим маски