В Пермском крае осудили 20-летнего парня за угон «Волги»

Решением Чусовского городского суда осужден ранее судимого 20-летнего местного жителя. Об этом сообщает ГУ МВД Прикамья.

В марте текущего года, парень выпивал в компании друзей, а после отправился домой пешком. В одном из дворов по ул. 50 лет ВЛКСМ чусовлянин увидел «Волгу» и подумав, что сигнализация на ней отсутствует, решил прокатиться. Злоумышленник попал в машину через незапертую заднюю дверь и путем повреждения замка зажигания завел двигатель. Проехав несколько дворов, автомобиль заглох. Когда он попытался снова завести автомобиль, его задержали правоохранители.

У парня уже есть судимость за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Он в настоящее время продолжает отбывать дополнительный вид наказания в виде запрета управления транспортными средствами. Нарушитель не усвоил урок и продолжил совершать противоправные действия.

На молодого человека заведено уголовное дело, суд приговорил его к двум годам исправительной колонии. Более того, ему запрещено 5 лет заниматься деятельностью, связанной с вождением автомобиля.