В Пермском крае на неделе будет теплая погода и снег

Предстоящая неделя в Пермском крае ожидается теплее нормы на 1-2°C. Количество осадков 100-150%, по югу местами до 200% от нормы. Об этом сообщает «Метеоролог и Я».

В понедельник Пермский край окажется под влиянием фронта окклюзии циклона, смещающегося с северо-запада Европейской территории России на Среднее Поволжье. В течение суток будут осадки - мокрый снег, днём в южных и центральных районах – дождь. Максимальная температура 0…+5°C.

Во вторник на холодном фронте над Южным Уралом сформируется новый центр циклона. Циклон начнёт углубляться и смещаться на север, а Пермский край попадёт в его тёплый сектор. Ожидаются умеренные осадки, ночью и утром туманы. Днём до 0…+5°C.

В среду в Пермском крае - осадки, связанное с приближением циклона с юга. В большинстве районов осадки в виде дождя. Температура воздуха ночью и днём −1…+4°C.

В четверг температура в Пермском крае −3…+2°C, ночью по югу при прояснениях до −8°C. Ожидается мокрый снег.
К пятнице центр заполняющегося циклона сместится в Зауралье. По данным гидродинамических моделей условия погоды не изменятся. Ночью −3…−8°C, днём −3…+2°C. Местами осадки.