В Пермском крае мужчине с ВИЧ отказались помочь в больнице: в минздраве проводят проверку

Минздрав начал проверку информации, что в Пермском крае мужчине с ВИЧ отказали в лечении.

Министр здравоохранения Оксана Мелехова написала на своей странице в «Инстаграм», что 17 февраля в Общественную наблюдательную комиссии по правам осужденных обратился мужчина. У него ВИЧ, и он принимает ВААРТ-терапию. Препараты заканчиваются через две недели, и мужчина пошел в лечебное учреждение за новыми лекарствами. Но там ему не только не помогли, но и, по его мнению, разгласили диагноз.

- Конечно, оставить без внимания данное сообщение я не могу, ведь гарантию того, что окружающие не узнают о наших заболеваниях, содержит статья 13 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». Обязанность по хранению врачебной тайны возложена на лечащего врача и иных работников медучреждения, которым стало известно о диагнозе пациента, - комментирует ситуацию министр здравоохранения.

Руководство медицинского учреждения с представителями Минздрава Прикамья проводят проверку.

Ранее мы писали о том, что более 100 раз в сутки скорая выезжает просто так.

Стали свидетелем необычного явления? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

 Подписывайтесь на нас в в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

Этот продукт доступен каждому: ученые выяснили, какой напиток способен защитить от рака груди