В Пермском крае из диспансера сбежал опасный пациент

В Пермском крае поймали сбежавшего больного, у которого туберкулез

Больной туберкулезом в Прикамье сбежал из диспанссера и попал в отделение полиции. Об этом сообщает УФССП по Пермскому краю.

В Пермском крае сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать гражданина больного туберкулезом, который в момент своего задержания находился в сильном алкогольном опьянении. Во время проверки сотрудники полиции выяснили, что мужчина сбежал из туберкулёзного диспансера, где проходил принудительное лечение.

В больницу был доставлен судебными приставами. 49-летний житель Чёрмоза не хотел лечиться, и сотрудники УФССП принудительно доставили его в краевой «Клинический фтизиопульмонологический медицинский центр». Но мужчине в больнице не понравилось, и он сбежал. Врачи сообщили в отделы судебных приставов по Орджоникидзевскому и Ильинскому району ГУФССП РФ по Пермскому краю. Нарушителя нашли.

Мужчина по пути в Чёрмоз отметил прекращение лечения, но не рассчитал силы и выпил слишком много алкоголя, стал дебоширить, в итоге был доставлен в отделение полиции по Ильинскому району.

Сотрудники правоохранительных органов проверили документы нарушителя, выяснили, что тот должен находиться на данный момент в медицинском учреждении и проходить лечение от туберкулёза. Мужчину принудительно доставили в медицинское учреждение обратно.