В Пермском крае еще один человек заразился свиным гриппом

В Пермском крае еще один человек заболел свиным гриппом. Теперь число зараженных вирусом в регионе выросло до пяти человек. Об этом сообщает пресс-служба краевого Роспотребнадзора.

В пятницу, 22 января, стало известно, что в Пермском крае резко выросло число зараженных свинным гриппом. По последним данным, в регионе выявили еще один случай заболевания вирусами группы А (H1N1)2009 и А (H3N2) (свиной грипп). 

Эпидемиологи отмечают, что в группе риска по заболеваемости свиным гриппом относят: 

  • детей до двух лет;
  • взрослых 65 лет и старше;
  • людей любого возраста с определенными заболеваниями (хронические болезни сердца, легких, почек, крови и болезни обмена веществ (например, диабет) или с ослабленной иммунной системой;
  • беременных.

А как вы защищаетесь от гриппа? Пишите в комментариях под новостью

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что советуют пермские врачи, что делать, чтобы не заразиться свиным гриппом.

Минздрав России выделяет два очага заболеваемости свиным гриппом: один из них - Северо-Запад страны, второй - Южный федеральный округ. По последним данным, с начала года от осложнений скончались 27 человек, сообщает ТАСС.

Кроме того специалисты Роспотребнадзора отмечают, что растет и число заболеваний гриппом и ОРВИ в регионе. По данным ведомства, за неделею в Пермском крае зафиксировано более 42,8 случаев. Так, в Чайковском от гриппа умер 44-летний мужчина

Ранее портал progorod59.ru публиковал советы специалистов: как легче перенести резки перепады погоды.