В Пермском крае двое детей ушли на рыбалку и исчезли

В Пермском крае полицейские всю ночь искали в лесу двух детей.

В ГУ МВД по Пермскому краю рассказывают, что в полицию обратилась жительница Пешнигорта Кудымкарского района. Она рассказала, что в четверг, 11 июня, ее 11-летний сын с другом ушел на рыбалку и домой не вернулся. Женщина ждала до трех часов ночи и лишь в это время обратилась в правоохранительные органы.  На поиски детей был поднят весь состав местной полиции.

Полицейские вместе со служебно-розыскными собаками прочесывали берег реки, а также лес вблизи деревни, осматривая по квадратам каждый участок. Детей нашли лишь около семи утра — с ними все было в порядке. Мальчики спали в частном доме местного жителя. Оказалось, что дети возвращались домой около 9 вечера и встретили отца 11-летнего подростка. Тот предложил мальчишкам утром пойти за грибами, те согласились и отправились к ночевать к приятелю мужчины. О том, чтобы предупредить матерей, никто из этих взрослых и детей не задумался.

Школьники чувствуют себя хорошо, но полиция проводит проверку по данному факту.

Ранее мы писали о том, что в Пермском крае окончены поиски 8-летнего ребенка

Читайте также: продажа вещей, порча украшений и другие стереотипы: рассказываем, как на самом деле работают ломбарды в Перми.

Стали свидетелем происшествия? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также

В 2020 году изменился порядок получения аттестатов