В Пермском крае директора лыжной базы обвиняют в нападении на детей

Накануне в социальных сетях появилась публикация о том, что директор лыжной базы Пермского края нападал на приехавших отдыхать детей.

Как пишет мама одного из детей, Татьяна, в пятницу, 17 февраля , она вместе с подругой и и тремя школьниками приехала отдыхать на лыжную базу «Снежинка» в городе Березники.

После катания старший сын моей подруги, не найдя иной дороги, пошел по краю катка к машине. Предупреждения о том, что катание на горках или катке запрещено не было, вход на каток не был перекрыт. Не дойдя 10 метров автомобиля ребенок подвергся агрессивному нападению со стороны директора, который подбежал к ребенку с криками и двумя руками стал толкать его в грудь. Когда подбежала мать ребенка директор стал пытаться толкать и ее, а успокоился толко когда ему пригрозили вызвать сотрудников полиции.

Также корреспондент progorod59.ru побеседовал с непорседственным участником событий - школьником, который якобы и подвергся нападению директора лыжной базы.

Я гулял рядом с горкой, вместе со мной гуляла девочка, вдруг к нам подбежал  мужчина (директор лыжной базы - прим. ред.) и начал кричать, что здесь гулять нельзя. Потом начал толкать меня, я сильно испугался, а девочка,  которая гуляла со мной заплакала, потом прибежала мама девочки и забрала нас.

Корреспондент портала progorod59.ru связался с директором лыжной базы Валерием Мымриным. Он считает, что все сказанное Татьяной - ложь.

У меня есть свидетели , которые видели, как все происходило, также родители детей оставили их без присмотра и  употребляли алкоголь. Я уже обратился в соответствующую инстанцию и пишу объяснительную своему непосредственному руководителю.

Пермский юрист Эдуард Хасанов рассказала журналисту progorod59.ru,  какую ответственность может понести директор лыжной базы, если будет доказана его вина.

«Пострадавшая сторона может требовать возмещения морального ущерба, сумма ущерба заявляется потерпевшей стороной, но решение о размере компенсации определяется судом, так же директор базы может быть наказан как должностное лицо. К уголовной отвественности за подобные действие не привлекают».

Кстати

В Перми появилось новое место отдыха «Поляна друзей»