В пермском классическом университете научат не бояться ЕГЭ

В ПГНИУ представят интерактивный психологический блокбастер о ЕГЭ. Пресс-служба университета рассказала все подробности события.

В Пермском университете научат противостоять стрессу, расскажут о новых заданиях единого госэкзамена в 2020 году, о том, как меняется количество бюджетных мест и проходной балл технических и гуманитарных специальностей.

14 сентября состоится день открытых дверей подготовительных курсов ПГНИУ для школьников 9-11 классов. Преподаватели-эксперты ЕГЭ и ОГЭ проведут мастер-классы по стратегиям и способам подготовки к экзаменам и увеличению шансов прохождения на бюджет.

Как готовиться к экзаменам, заставить эмоции работать на себя и принимать решения в стрессовой ситуации ЕГЭ – об этом расскажет психолог университетской службы психологического консультирования «Lumos» Михаил Сухогузов. Он проведёт интерактивный мастер-класс «Психологический блокбастер «Как стать студентом?».

На мастер-классе «ЕГЭ по русскому языку 2020: как не потерять заветные баллы?» от эксперта предметной комиссии по проверке единого госэкзамена, доцента кафедры русской литературы филологического факультета ПГНИУ Евгении Князевой пойдёт речь об изменениях в ЕГЭ и ОГЭ по русскому языку в следующем году. Она также научит читать формулировки заданий так, чтобы понять, чего ждут эксперты при проверке.

В этом году в Пермском крае за ЕГЭ по разным предметам 100 баллов получили всего 116 старшеклассников, при этом 1043 человека провалили экзамен. Часть школьников не добрали баллы, потому что допустили ошибки – не до конца поняли задания, были невнимательны на почве нервного напряжения, а где-то, действительно не хватило знаний. Мы постарались это учесть, чтобы помочь будущим абитуриентам, – говорит декан факультета довузовской подготовки ПГНИУ, эксперт предметной комиссии по проверке ЕГЭ Вероника Залещук.

Ранее мы писали о том, что пермяки сфотографировали в пермской больнице интересное изобретение.

Узнали что-то необычное? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»                         

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

 

 

Читайте также:

Маленькая модель из Перми снимется в фильме «Лед 2»