В пермском бассейне захлебнулась 10-летняя девочка: возбуждено уголовное дело

Следственный комитет по Пермскому краю возбудил уголовное дело после того, как 10-летняя школьница захлебнулась в бассейне. Об этом сообщает СУ СК по Пермскому краю.

Напомним, в понедельник 2 апреля в бассейне спортивного комплекса «Олимпия» чуть не утонула 10-летняя девочка. По данным следствия, во время тренировки в бассейне девочка внезапно начала тонуть. Спасатели достали ребенка из воды, вызвали бригаду скорой и после проведения реанимационных мероприятий девочку без сознания отвезли в больницу.

Ангелина*, девочка которая вместе с пострадавшей в этот день занималась в бассейне, рассказала детали произошедшего.

У нас была тренировка, - вспоминает Ангелина. - Мы подплыли к бортику, ждали задание тренера. Вдруг под водой я увидела Веронику*. Она не лежала на дне, просто не двигалась. Я не стала обращать внимание, подумала, что она задержала дыхание. Но после того, как она уже минуту не выныривала, я заволновалась, позвала тренера, а дальше - медики, спасатели....

После этого девочку в бессознательном состоянии доставили в Детскую краевую клиническую больницу. Она находится в тяжелом состоянии на аппарате искусственной вентиляции легких.

Следователи провели осмотр места происшествия, допрашивают свидетелей, изымается документация, которая регламентирует проведение плавательных тренировок с детьми. Возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

*Имена героев изменены.

Кстати!

Стали свидетелем происшествия? Есть фото/видео с места события? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»

У портала Pro Город теперь появился свой собственный канал в Telegram. Подписывайтесь и будьте в курсе последних событий, происходящих в городе и крае.

Читайте также:

Пострадавшая в поножовщине в пермской школе учительница вышла на работу.